Без четвертого транша Международного валютного фонда Украине чрезвычайно сложно будет преодолеть политический, экономический кризис. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе встречи с послами стран «Большой восьмерки».

«Мы считаем, что продолжение сотрудничества Украины с Международным валютным фондом является необходимым и для того, чтобы пройти путь до завершения президентской кампании как определенного политического этапа, пройти путь стабилизации политической ситуации в Украине, а также этап преодоления финансового экономического кризиса в стране - без четвертого транша МВФ будет чрезвычайно сложно», - сказала Тимошенко.

Также, по мнению Тимошенко, Верховная Рада не намерена утверждать бюджет на 2010 год.

«То, что я сейчас вижу: у Верховной Рады нет намерений принимать бюджет на 2010 год в установленный законом срок», - сказала она в среду в Киеве на встрече с послами стран-членов «Большой восьмерки».

По ее словам, это связано с тем, что «ситуация чрезмерно политизирована». Тимошенко подчеркнула, что правительство согласовало с Международным валютным фондом подходы к выполнению к финансированию государственных нужд в условиях отсутствия утвержденного бюджета соответствующим постановлением, которое уже принято.

По материалам «ЛИГА», «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1352