Анатолий Присяжнюк назначен заместителем председателя Службы безопасности Украины.

Соответствующий указ Президент Виктор Ющенко подписал 10 ноября.

Депутат Верховного совета Автономной республики Крым Присяжнюк последние три года был председателем правления государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз», сообщает «Интерфакс-Украина».

В 2003-2005 годах работал заместителем министра внутренних дел - начальником милиции общественной безопасности.

Как сообщал ForUm, на прошлой неделе МВД возбудило уголовное дело против Кислинского по ч. 1 и ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, использования поддельных документов), и таким образом в настоящее время Кислинский имеет процессуальный статус «подозреваемый».

Главное управление государственной службы рекомендовало правительству обратиться в МВД и Генпрокуратуру по вопросу возбуждения уголовного дела в отношении Кислинского, который занимал высокие государственные должности, на основании ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса за сознательное использование недостоверной информации при зачислении на государственную службу.

Начальник Главного управления госслужбы Тимофей Мотренко сказал, что в ходе служебного расследования не обнаружено подтверждений учебы Кислинского в Киевском национальном университете имени Шевченко.

12 октября министр образования и науки Иван Вакарчук обнародовал результаты работы комиссии, в соответствии с которыми Кислинский не учился на историческом факультете Киевского национального университета имени Шевченко.

13 октября председатель СБУ Наливайченко внес Президенту Украины представление об увольнении Кислинского с должности заместителя председателя СБУ, которое Виктор Ющенко удовлетворил.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1483