Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время рабочей поездки в Винницкую область посетила областную детскую больницу и областную клиническую больницу. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Кабмина.

Глава правительства лично осмотрела больничные боксы и побывала в отделении реанимации. Во время общения с врачами и больными она поинтересовалась условиями лечения и наличием лекарственных средств.

«В Винницкой области, сравнительно с западными регионами Украины, эпидемическая ситуация значительно лучше, эпидемический порог в области превышен в два раза. Ситуация контролируется и работа хорошо налажена на всех уровнях», - отметила Тимошенко.

По словам премьер-министра, больницы, в которых она побывала, оснащены всем необходимым оборудованием, обеспеченные необходимыми медикаментами и имеют достаточное количество кроватных мест.

 

Тимошенко отметила, что благодаря согласованной работе винницкой власти и медиков болезнь сегодня локализована и не распространяется на другие регионы страны. Как отметила глава правительства, статистика за последние сутки свидетельствует о спаде эпидемии.

«Все, что сделала вся страна для того, чтобы эпидемия была остановлена, сегодня начинает давать результаты», - отметила премьер-министр.

В то же время она заметила, что окончательные выводы относительно остановки эпидемии гриппа и ОРВИ пока еще делать рано, и потому минимум еще две недели правительство внимательно будет контролировать ситуацию.

Тимошенко поблагодарила руководство области и медиков за эффективную командную работу: «В области есть команда, которая правильно тратит деньги бюджета, правильно финансирует медицину, правильно принимает меры и действует как один механизм».

Напомним, в Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

От гриппа и острой респираторной вирусной инфекции в Украине по состоянию на 9 ноября умерло 174 человека.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1562