Британский супертяжеловес Дэвид Хэй, выгравший битву своей жизни против Николая Валуева и ставший чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе, отчитан своей матерью за слишком «грубое» поведение относительно его русского противника, передают британские СМИ.

По словам 50-летней Джейн Хэй, ее сын, получивший почетный титул в Нюрнберге в минувшую субботу, был «слишком груб» по отношению к своему оппоненту, в связи с чем ему должен быть сделан выговор. Во время разминки перед игрой Хэй по прозвищу Хэймейкер сказал о Валуеве: «Он — самое безобразное, что я когда-либо видел. Я смотрел «Властелина колец» и другие фильмы со странно выглядящими людьми, но меня шокирует то, что человек может выглядеть так, как он».

Хэй, назвавший русского боксера «чудовищем с Востока», также упомянул о «сбившихся» волосах на груди своего соперника и его низком уровне гигиены. Помимо этого, он не раз называл Валуева «уродом» и «монстром», от которого «не слишком приятно пахнет».

Несмотря на то, что сам Хэй утверждает, что «наезжал» на Валуева, только чтобы как следует разгорячиться перед поединком, мама спортсмена восприняла слова сына более серьезно. Женщина, работающая библиотекарем, уже сделала строгое замечание сыну. «Я спросила его, не мог ли он быть менее откровенным? Неужели кто-то его заставлял называть его вонючкой? - сказала возмущенная Хэй британским журналистам. - Это нехорошо - называть его безобразным. Он не безобразный, просто огромный».

В интервью мать 29-летнего чемпиона рассказала о трудном детстве своего сына, а также упомянула, что запретила ему делать татуировки. В случае если он ослушается, Хэй, по ее собственным словам, «отрежет ему руку».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1738