Количество обращений, направляемых депутатами областного совета и главами сельских советов премьер-министру Юлии Тимошенко, увеличилось в сотни раз. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил губернатор Одесской области Николай Сердюк.

По его словам, такая тенденция наметилась после того, как премьер-министр провела совещание с главами сельсоветов.

«Поток информации возрос в сотни раз, и он мешает работать, ведь эти обращения нужно как минимум прочитать, чтобы узнать, чего они там хотят», - заявил губернатор.

Николай Сердюк отметил, что депутаты облсовета также шлют обращения премьер-министру по любому поводу. Таким образом, по мнению губернатора, они пытаются пропиарить свои политические силы, сообщает «Репортер».

Кроме того, глава обладминистрации посетовал на то, что его заваливают просьбами оказать помощь людям, которые нуждаются в операциях.

«Они взывают к моей совести и моим моральным качествам. Лучше бы сами помогли частично, а частично и я бы помог», - подчеркнул Николай Сердюк.

В свою очередь начальник общего отдела аппарата облгосадминистрации Людмила Майгер обратилась к чиновникам с просьбой не рассылать по несколько обращений во все правительственные структуры. Она подчеркнула, что зачастую чиновники обращаются к премьер-министру и, не дожидаясь ответа, аналогичное обращение отсылают в Совет национальной безопасности.

«Подождите, пока премьер-министр ответит, ведь она тоже член СНБО, - это обращение все равно потом отправят ей», - заявила Людмила Майгер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1454