Президент Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеются на укрепление взаимоотношений двух стран. Об этом было заявлено во время их встречи в четверг в Киеве.

«Мое сердце в Украине, это очень близкая нам страна и мы, также, близкие народы... Я чувствую, что здесь окружает теплая аура, и чувствую себя, как дома», - сказал Лукашенко.

Кроме того, президент Беларуси, обращаясь к Тимошенко, пожелал ей стойкости и успехов во всех начинаниях.

«У вас очень сложные, трудные времена и я всякий раз, когда смотрю на вас, в основном - по телевизору, на эту бедную женщину навалилось столько проблем, и она среди мужиков воюет со всеми. Хочу просто пожелать, чтобы вы, невредимой и здоровой вышли из этого побоища», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

В свою очередь, украинский премьер подчеркнула, что взаимоотношения Украины и Беларуси в экономической сфере развиваются очень активно, и выразила надежду на продолжение подобной положительной тенденции в будущем.

«Страна (Украина – ред.) переживает очень тяжелую политическую ситуацию, но мы все надеемся, что уже через несколько месяцев все изменится», - добавила Тимошенко.

Премьер Украины подчеркнула, что «оппозиция должна быть сильной, но... и власть тоже».

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко пребывает с двухдневным официальным визитом в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1481