Фракция Партии регионов заявляет, что четвертый транш кредита Международного валютного фонда должен быть использован на повышение социальных выплат, борьбу с эпидемией гриппа и возвращение долгов местным советам. Об этом сегодня во время брифинга заявил народный депутат от Партии регионов Александр Пеклушенко.

По его словам, парламент должен четко контролировать, куда будут идти средства четвертого транша, и правительство должно понять, что не будет допущено их нецелевое использование, передает «УНИАН».

В частности, сказал Пеклушенко, эти средства не должны быть направлены на расчеты за газ с Россией. «Мы не против платежей, но нас очень удивляет, что 8 из 10 платежей за газ происходило за счет Нацбанка и 2 - за счет кредитных ресурсов», - сказал он.

Пеклушенко отметил, что фракция Партии регионов будет контролировать, чтобы все средства транша шли исключительно на цели, которые для правительства должны быть приоритетными. В частности, по его словам, это повышение социальных стандартов, борьба с эпидемией гриппа и возвращение долгов местным советам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1241