Оппозиция сегодня не поднимает вопрос об отставке министра здравоохранения Василия Князевича. Об этом на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, заявила глава Комитета ВР по вопросам здравоохранения, депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева.

В частности, Бахтеева подчеркнула: «Мы знаем о том, что сейчас в Верховной Раде зарегистрированы два или три проекта постановления об увольнении министра. Это наш вопрос как оппозиции, но мы сегодня его не ставим первоочередным, потому что сегодня ответственность и правительства, и премьер-министра, и министра здравоохранения, и Министерства чрезвычайных ситуаций должна быть перед народом. Они сегодня не могут уйти, в связи с этой страшной ситуацией. Они сегодня обязаны работать и проявить себя - возможно, как профессионалы», сообщает «ЛИГА».

Как сообщал ForUm, на прошлой неделе регионал Валерий Бондык предложил Верховной Раде уволить двух министров: главу МЧС Владимира Шандру и министра здравоохранения Василия Князевича за сочетание «халатной бездеятельности, преступной некомпетентности, злоупотреблений и нарушений действующего законодательства, что в совокупности привело к тяжелым последствиям, которые получили широкую огласку в средствах массовой информации, дискредитировали и негативно повлияли на доверие населения к системе здравоохранения в целом».

30 октября министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил о том, что в Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

3 ноября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая в Верховной Раде с информацией правительства о ситуации, сложившейся в Украине в связи с распространением эпидемии гриппа, сообщила, что с момента начала эпидемии гриппа и ОРВИ в Украине умер 71 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1355