В парламенте пока не планируется проведение мероприятий по дезинфекции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в ВРУ заявил спикер ВРУ Владимир Литвин.

«Ничего чрезвычайного использоваться не будет. Я считаю, что не с этого мы начинаем, не это главное», - сказал спикер. По его словам, каждый депутат «уже о себе позаботился».

Литвин отметил, что если все депутаты будут ходить на заседания в защитных масках, то это будет еще больше нагнетать панику.

«Когда увидят, что уже в уютном и теплом сессионном зале депутаты перестраховуются, значит, нужно штормовать кассы, покупать билеты и убегать неизвестно куда. Я категорически против такой постановки вопроса», - заверил спикер.

По словам Литвина, когда все население Украины будет обеспечено масками и лекарствами, тогда уже можно будет подумать и о парламенте.

Как сообщал ForUm, министр здравоохранения Украины Василий Князевич 30 октября заявил о том, что в Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов сообщил, что на данный момент известно, что от гриппа в Украине умерло 64 человека. Сегодня первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец сообщил, что в Украине официально подтверждены 22 случая заболевания гриппом А/H1N1.

Напомним, сегодня ночью в аэропорт «Борисполь» прибыли 300 тысяч доз противовирусного препарата «Тамифлю».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5122