Завтра правительство обратится к парламенту с просьбой рассмотреть изменения в госбюджет на текущий год. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, выступая на согласительном совете ВРУ, заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Он объяснил, что для борьбы с гриппом «нам будет нужен дополнительный ресурс». Первый вице-премьер напомнил, что правительство выделило полмиллиарда гривен на борьбу с болезнью, однако, по его словам, после анализа ситуации выяснилось, что этих средств недостаточно, поэтому необходимо вносить изменения в госбюджет и выделять еще деньги.

Как сообщал ForUm, 30 октября Минздрав объявил эпидемию гриппа A(H1N1) в Украине. Кабмин ввел карантин в 9 областях в связи с эпидемией гриппа А(H1N1) .

По данным Министерства здравоохранения, количество умерших от эпидемии в Украине по состоянию на вечер воскресенья, 1 ноября, составило 60 человек.

По данным на утро понедельника, в Ивано-Франковской области количество погибших от вирусной пневмонии увеличилось до 12 человек.

Луганский губернатор Александр Антипов сообщил, что в области не зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом A/H1N1 Калифорния.

Сегодня ночью в аэропорт «Борисполь» прибыли 300 тысяч доз противовирусного препарата «Тамифлю».

Сегодня на согласительном совете лидер ПР Виктор Янукович отметил, что его политическая сила предложил парламенту принять постановление «Об общем плане действий по борьбе с гриппом». В свою очередь, первый вице-премьер Александр Турчинов назвал такое предложение разумным и заявил, что правительство не против того, чтобы в парламенте был рассмотрен вопрос об эпидемии гриппа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1477