Украина станет членом Европейского Союза, отмечает премьер-министр Юлия Тимошенко в своей предвыборной программе «Украина победит. Украина - это ты».

«Я верю, что мы способны подняться на уровень европейских стандартов в вопросах демократии, прав человека, условий жизни, политической культуры. И когда мы построим Европу в Украине, Украина станет членом Европейского Союза», - говорится в документе.

Отношения со всеми странами будут строиться прагматично на основе национальных интересов при приоритете существенного повышения конкурентоспособности Украины на мировой арене.

«В основу дружеских отношений с Россией и другими странами СНГ» будет заложен «потенциал существующей кооперации и взаимовыгодного экономического сотрудничества», сообщает «Интерфакс-Украина».

Присоединение Украины к любым системам коллективной безопасности «будет решаться лишь на референдуме».

Партия «Батьківщина», которая выдвинула Юлию Тимошенко в Президенты, является ассоциированным членом Европейской народной партии (ЕНП).

В ЕНП уверены, заявил на днях генеральный секретарь партии Антонио Лопес-Истурис, что «Юлия Тимошенко сможет не только отстоять позиции Украины в Европе, но и приблизить Украину к европейской мечте».

Необходимо еще многое модернизировать, отметил Лопес-Истурис, но он уверен, что «благодаря своим личным качествам Юлия Тимошенко сможет преодолеть эти вызовы».

Президент ЕНП Вильфред Мартенс в свою очередь назвал «по настоящему выдающейся» деятельность Тимошенко на протяжении последнего года для преодоления кризиса в Украине

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2948