Кабинет Министров поручил Государственному комитету по материальному резерву выделить 7 млн. метров марли для изготовления медицинских повязок в регионы, наиболее пострадавшие от эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на селекторном совещании, проведенном в субботу.

«Мы уже приняли решение по вскрытию мобилизационного резерва, и марля будет направляться в первую очередь в те регионы, которые наиболее в этом нуждаются», - сказала она.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сказал, что он готов в ближайшие часы принять заявки по поставке марли из Госрезерва в регионы.

Он отметил, что такое решение принято в связи с невозможностью срочного ввоза в Украину необходимого объема медицинских повязок.

Он высказал уверенность, что местные власти смогут обеспечить круглосуточную работу цехов по изготовлению медповязок на местах.

Турчинов добавил, что правительство также дало поручение Министерству промышленной политики обеспечить мобилизацию работы предприятий легкой промышленности для изготовления повязок.

Как сообщал ForUm, Тимошенко поручила председателям местных государственных администраций обеспечить использование медицинских масок в местах массового скопления людей, особенно в помещениях и в общественном транспорте.

Минздрав объявил эпидемию гриппа A(H1N1) в Украине.

Кабмин ввел карантин в 9 областях в связи с эпидемией гриппа А(H1N1), и ввел запрет на проведение массовых мероприятий и каникулы в учебных учреждениях на 3 недели.

31 октября Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что 48 человек уже стали жертвами эпидемии гриппа в Украине.По состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 13 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1) в том числе один случай со смертельным исходом, сообщил министр здравоохранения страны Василий Князевич

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1350