Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в вопросе оплаты Украиной российских энергоносителей опять возникают проблемы. По его словам, Президент Украины Виктор Ющенко препятствует сотрудничеству украинского центробанка и правительства, что не позволяет Украине расплатиться за российский газ.

Об этом глава правительства РФ заявил на встрече с руководством партии «Единая Россия», сообщает «Вести.ру».

Как сообщал ForUm, премьер-министры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин в телефонном разговоре в пятницу обсудили вопросы межгосударственных контактов, намеченных на ближайшее время.

В частности, по сообщению пресс-службы правительства РФ, обсуждены вопросы, связанные с проведением 19 ноября в Ялте заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии и предстоящей 20 ноября встречи в формате Совета глав правительств СНГ.

«Путин и Тимошенко затронули проблематику российско-украинского взаимодействия в газовой сфере. При этом председатель правительства России подчеркнул необходимость неукоснительного соблюдения Киевом всех контрактных обязательств в этой области, взятых на себя сторонами», - говорится в сообщении

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1743