Международные эксперты подтвердили аутентичность пленок экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.

«Ни у кого сомнений нет относительно тех выводов, которые сделали международные эксперты. От себя я скажу - они достоверны... вывод однозначный, что записи аутентичны», - сказал Мельниченко на пресс-конференции в четверг в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

Экс-майор также заверил, что до момента поступления результатов экспертизы и во время их фактического получения генеральный прокурор Украины Александр Медведько «не вел никаких договоренностей ни с Кучмой, ни с другими людьми».

По словам Мельниченко, следственная группа во главе с заместителем генерального прокурора Николаем Галомшей работает нормально. «Я удовлетворен их работой», - добавил он.

Он также сообщил, что написал письмо на имя главы Секретариата Президента Украины Веры Ульянченко с просьбой принять его, для того, чтобы передать ей список людей, которые, по убеждению Мельниченко, совершали преступления. «Надеюсь, завтра (в пятницу, 30 октября – ред.) Вера Ивановна Ульянченко примет меня, и список тех людей, которые совершали преступления против Украины (будет передан – ред.)», - добавил экс-майор.

Кроме того, он выразил убеждение, что в ближайшее время пройдут очные ставки между ним и вторым президентом Украины Леонидом Кучмой.

Как сообщал ForUm, сегодня в Генеральную прокуратуру поступили результаты фоноскопической экспертизы пленок экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.

«К нам поступили из Германии результаты экспертизы пленок», - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

При этом в Генпрокуратуре не уточнили, что именно содержится в этих заключениях международных экспертов, пояснив, что в настоящее время эти материалы находятся в следственно-оперативной группе по расследованию «дела Гонгадзе» и они требуют перевода, поскольку поступили на английском языке

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1919