Народный депутат, член фракции блока «Наша Украина – Народная самооборона» Александр Клименко заявляет, что не ставил своей подписи под «якобы обращением об отставке Николая Мартыненко» с должности председателя фракции НУ-НС.

В интервью «УНИАН» он пояснил, что не участвовал ни в каких собраниях фракции НУ-НС, где бы обсуждался вопрос отставки Мартыненко.

«Насколько мне известно, такого заседания вообще не было», – сказал Клименко.

При этом он подчеркнул, что никогда не будет участвовать в организации мероприятий, направленных на развал нынешней парламентской коалиции.

Как сообщал ForUm, по информации газеты «Коммерсант-Украина» (№ 182 от 23 октября), глава Секретариата Президента Украины, председатель политсовета партии «Наша Украина» Вера Ульянченко не исключает возможности отставки лидера фракции НУ-НС Мартыненко и возвращения на эту должность Вячеслава Кириленко. Издание утверждает, что 22 октября члены фракции НУ-НС возобновили сбор подписей за отставку Мартыненко.

23 октября Кириленко заявил, что в НУ-НС собрано уже достаточное количество голосов для смены лидера фракции.

Сегодня, 26 октября, депутаты от НУ-НС Борис ТАРАСЮК и Олесь ДОНИЙ заявили, что легитимного списка с подписями депутатов от НУ-НС за отставку Н.МАРТЫНЕНКО не существует.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1427