Президент Украины Виктор Ющенко планирует внести кандидатуру Юрия Еханурова на должность министра обороны Украины. Об этом сообщила глава Секретариата Президента Вера Ульянченко.

Отвечая на вопрос, почему Президент до сих пор не внес кандидатуру министра обороны на рассмотрение парламента, Ульянченко отметила, что это произойдет после завершения рассмотрения иска Еханурова об освобождении его с должности министра обороны: «Ждем решения суда, который докажет невиновность человека в нарушениях, которые ему инкриминировались. Вы же слышали, премьер обещала, что будет расследование деяний Еханурова на посту министра, обещала уголовное дело. Где оно?».

По словам главы Секретариата Президента, Еханурова обвинили в серьезных преступлениях. Она подчеркнула, что Президент не может «просто так взять и отказаться от поддержки человека, которого безосновательно опорочили, сказать, чтобы он сам продолжил судиться», передает «УНИАН».

Ульянчеко подчеркнула, что после завершения судебных разбирательств Президентом на пост министра обороны будет снова предложена кандидатура Еханурова.

Как сообщал ForUm, 5 июня 2009 года Верховная Рада освободила Еханурова с должности министра обороны Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8779