Президент Украины Виктор Ющенко сегодня подписал указ о направлении миротворческого контингента численностью до 25 лиц для участия Украины в предоставлении оперативной поддержки Миссии ООН в Кот- д’Ивуаре. Соответствующий указ, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Президента, глава государства подписал в пятницу 23 октября.

Согласно указу, такое решение продиктовано обязательствами Украины как государства - члена Организации Объединенных Наций, а также принимая во внимание Резолюции Совета Безопасности ООН № 1609 от 24 июня 2005 года, № 1865 от 27 января 2009 года и № 1880 от 30 июля 2009 года.

В указе Президент также подчеркивает, что участие Украины в предоставлении оперативной поддержки Миссии ООН в Кот-д'Ивуаре отвечает национальным интересам Украины, будет оказывать содействие поддержанию международного мира и безопасности,

«Направить для участия Украины в предоставлении оперативной поддержки Миссии ООН в Кот-д'Ивуар миротворческий контингент общей численностью до 25 лиц из числа миротворческого контингента, который действует в составе Миссии ООН в Либерии, в сроки, определенные Советом Безопасности ООН, на период до трех месяцев», - в частности, говорится в указе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1419