Вчера на матч «Шахтера» с французской «Тулузой» на «Донбасс-Арену» в Донецке к Ринату Ахметову заглянули экс-президент Украины Леонид Кучма и бывший премьер России, экс-посол России в Украине Виктор Черномырдин. После матча оба они рассыпались в комплиментах и рассказали, что с профессией шахтера оба знакомы не понаслышке.

«Игра, конечно, отменная. Сегодня мы увидели футбол в исполнении команды европейского уровня. Команды, которая играла по-настоящему. Все здорово! Я горняк по профессии и за «Шахтер» болею с давних-давних времен. Поэтому для меня это настоящий праздник», - сказал Виктор Черномырдин, сообщает «УНИАН».

«У меня сестра была «горнячка», брат тоже в шахте работал. Отец мой трудился в Енакиево на шахте в 1920-м году. Когда я стал президентом, у меня сначала была мечта, чтобы в магазинах появилась колбаса. Затем — чтобы у нас в стране были такие заправочные станции, как в Европе. И, наконец, чтобы мы действительно чем-то отличались и весь мир знал, что есть такая страна — Украина. И появились братья Кличко, такие команды, как «Шахтер», которые прославляют Украину. Сегодня была действительно игра, достойная европейского уровня», - поделился Леонид Кучма.

Напомним, донецкий «Шахтер» со счетом 4:0 обыграл французскую «Тулузу» в матче третьего круга группового раунда Лиги Европы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1506