Сегодня ночью на телефон дежурного Полтавского городского управления милиции поступил анонимный звонок с сообщением о заминировании урны у входа в Южный железнодорожный вокзал Полтавы.

Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Полтавской области, сотрудники СБУ во взаимодействии с линейным отделом на станции «Полтава» УМВД Украины на Южной железной дороге установили личность звонившего. Им оказался житель Запорожской области, временно проживающий в Полтаве.

Мужчина свой поступок объяснил просто: в компании малознакомых людей употреблял спиртные напитки, а потом, в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил пошутить и начал обзванивать номера всех экстренных служб, сообщает «УНИАН».

По данному факту линейным отделом на станции «Полтава» УМВД Украины на Южной железной дороге возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями) Уголовного кодекса Украины.

За этот вид преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1126