Сотрудничество НАТО и Украины будет развиваться в том же русле, независимо от того, кто станет следующим президентом, считает помощник генерального секретаря Альянса, специальный представитель блока на Южном Кавказе Роберт Симмонс.

«Я лично считаю, что Украина находится на постоянном и последовательном пути приближения к НАТО. И, несмотря на президентские выборы, кто бы ни пришел на президентскую должность, я считаю, что сотрудничество НАТО и Украины будет проводиться точно так же последовательно, как это было раньше», - сказал Симмонс во время встречи с украинскими журналистами в пятницу в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, в Польше заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев сообщил, что так называемая «Группа мудрецов», которая разрабатывает стратегическую концепцию НАТО, под руководством бывшего госсекретаря США Мадлейн Олбрайт может посетить с визитом Украину.

23 октября генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен сообщил, что НАТО остается приверженной решению Бухарестского саммита и, в случае успешного осуществления ежегодного национального плана действий, Грузия и Украина станут членами Альянса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1138