Правительство разрешило предоставлять беспроцентные кредиты для получения высшего образования гражданам, имеющих детей. Об этом идет речь в постановлении Кабинета министров Украины № 1111 от 21 октября, которым вносятся дополнения в Порядок предоставления целевых льготных государственных кредитов для получения высшего образования.

В частности, получатель кредита, имеющий одного ребенка, будет освобождаться от уплаты процентов за пользование кредитом.

Получателю кредита, имеющему двух детей, за счет бюджетных средств будет погашаться 25% суммы обязательств за кредитом, а тому, кто имеет трех и больше детей, - 50%.

В случае рождения ребенка во время возвращения кредита получатель кредита освобождается от уплаты процентов за пользование кредитом с даты рождения первого ребенка; с даты рождения второго ребенка - за счет бюджетных средств погашается 25% суммы обязательств по кредиту, а с даты рождения третьего ребенка - 50% указанной суммы, сообщает «УНИАН».

Ежегодно на момент уплаты суммы обязательств и процентов по кредиту такой получатель кредита подает в учебное заведение справку о составе семьи, заверенную в установленном порядке копию свидетельства о рождении ребенка и предъявляет паспорт.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

10134