Вице-спикер парламента Николай Томенко получил от фракции НУ-НС протокол о результатах ее заседания от 23 октября текущего года. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он сообщил на брифинге в ВРУ.

«Тут зафиксировано, что на протяжении деятельности фракции вопрос о выражении недоверия председателю фракции Мартыненко Николаю Владимировичу и об избрании другого на заседаниях фракций не обсуждалось ни одного раза. По состоянию на время проведения этого заседания, т.е. на сегодня, главой депутатской фракции НУ-НС является Николай Мартыненко», - рассказал вице-спикер.

По его словам, фракция НУ-НС просит руководство парламента доверять только официальным протоколам заседания фракций, а не высказываниям в СМИ, к примеру, руководителя Секретариата Президента. «На сегодняшний день все ждут, что будет с фракцией НУ-НС, даже глава Секретариата Президента сообщила, что они закончили сбор подписей о том, чтобы переизбрать руководителя фракций и принять решение о выходе НУ-НС из коалиции. Это такая интересная штука, если бы в какой-то цивилизованной стране кому-то сказали, что Секретариат Президента занимается развалом фракции или переизбранием ее руководителя, это бы не просто удивило, а все бы подумали, что у Президента что-то перепутали со своими полномочиями и функциями», - подчеркнул Томенко.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1587