Верховная Рада Украины исправила неточности в Законе, принятом с целью преодоления негативных последствий финансового кризиса в финансово-банковской системе N3585 в части отнесения к валовым расходам 100% страхового резерва банков. За такое решение проголосовали 380 народных депутатов.

Исправлениями предусмотрено, что в состав валовых расходов для банков включаются 100% совокупного размера страхового резерва, а для небанковских финансовых учреждений - 80% совокупного страхового резерва на период не с 1 января 2009 года до 31 декабря 2010 года, как это было предусмотрено ранее, а на период с 1 января 2009 года до 1 января 2011 года, сообщает «ЛИГА».

Перед голосованием по данному законопроекту народный депутат от НУНС Юрий Кармазин заявил, что хотел бы услышать, почему подобные ошибки были допущены, кто за это наказан и что сделано для того, чтобы впредь подобных ошибок не было.

«Это брак в работе Верховной Рады, а брак потому, что без заключений комитетов, без заключения Кабинета Министров принимаются эти законопроекты», - сказал Кармазин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1297