В ГАИ заверяют, что виновники в ДТП при участии автомобилей «Шкода» и «Мерседес», в котором находился первый заместитель председателя Верховной рады Александр Лавринович, будут наказаны независимо ни от чего.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

По его словам, автомобиль «Мерседес» принадлежит автобазе Управления делами Верховной Рады, а «кого он обслуживает, кто там был, не суть важно, это не наше дело». «Происходят следственные действия, и кто бы там не был - будет привлечен к ответственности», - подчеркнул Коломиец.

Как сообщал ForUm, в ночь на 17 октября в дорожно-транспортном происшествии при участии автомобиля первого заместителя председателя ВР пострадала девушка.

VIP-автомобиль столкнулся со «Шкодой Фелицией», которая ехала сзади в том же направлении, - в сторону Петровки. Как рассказал Лавринович, он возвращался после вечернего политического ток-шоу домой, когда в боковую часть машины «что-то бабахнуло». «Не могу сказать, кто прав, кто виноват - я не обязан выполнять функцию автоинспектора», - сказал первый вице-спикер, сообщает «УНИАН».

При этом в ГАИ говорят, что правила нарушил все же «Мерседес».

«По предварительным данным, водитель «Мерседеса» во время маневрирования не предоставил преимущество в движении «Шкоде». Материалы передали в милицию», - сообщила Нина Хмелевская, пресс-секретарь Департамента ГАИ Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1301