На заседании согласительного совета лидеры фракций решили перенести рассмотрение новой редакции закона о выборах Президента Украины на следующую пленарную неделю. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов.

«Потому что пока нет цельного документа, который бы получил достаточное количество голосов в зале. Это - во-первых. Во– вторых, у нас нет никакой спешки по этому вопросу, так как те решения, которые принял КСУ не мешают ни в коей мере и дальше работать в предвыборном процессе», - сказал он.

По словам нардепа, исходя из ситуации, будет подготовлено два варианта закона - специалистами из оппозиции и из коалиции. «Если какой-то из этих документов не наберет в зале большинство голосов, значит, я думаю, будет создана объединенная комиссия, которая разработает документ приемлемый для всех», - подчеркнул Ефремов.

Как сообщал ForUm, сегодня на вечернем заседании парламент планировал рассматривать новую редакцию закона о выборах Президента Украины, однако перенес этот вопрос на следующую пленарную неделю.

Представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко оперативно подпишет новые изменения в Закон о выборах Президента, если они не будут содержать политических пунктов, которые предоставляют преимущество кому-либо из кандидатов в Президенты.

Напомним, Конституционный Суд на днях признал неконституционными шесть положений измененного Закона о выборах Президента Украины.

Ольга Москалюк,

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1183