Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко принята в Острожское академическое братство. Во вторник, 20 октября, в стенах Острожской академии ей был торжественно вручена мантия члена братства. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Тимошенко.

 
 
 

Кроме того, ректор Национального университета «Острожская академия» Игорь Пасечник вручил главе правительства высшую награду академии - медаль «Князь Константин Острожский» за значительный вклад в развитие независимого украинского государства, в развитие национальной культуры, образования и духовности.

 


Тимошенко, в свою очередь, пообещала принять Острожскую академию под личный патронат.

«Я действительно мечтала бы, как премьер-министр, приобщиться к святому делу - перестройке Острожской академии. Я с большим удовольствием принимаю это предложение», - подчеркнула Тимошенко. При этом она напомнила, что Острожская академия - первое высшее учебное заведение, которому правительство предоставило статус исследовательского.

Тимошенко пообещала лично проинвентаризировать все проблемы, которые имеет учебное заведение, и приложить все усилия для их решения, «независимо от того, как завершатся выборы».

При этом глава правительства вручила награды Кабинета Министров Украины преподавателям и лучшим студентам университета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1474