Верховная Рада Украины установила мораторий на выселение творческих союзов. За соответствующее постановление в среду проголосовали 338 депутатов из 434 зарегистрировавшихся в зале.

Постановление предписывает органам исполнительной власти, а также органам местного самоуправления временно, до принятия соответствующего закона прекратить принимать решения и приостановить ранее принятое решение о выселении творческих союзов с их помещений государственной и коммунальной собственности, которые они занимают на законных основаниях, сообщил «Интерфакс-Украина».

Кроме того, постановление указывает органам исполнительной власти не допускать практику безосновательного прекращения договоров аренды с творческими союзами, а также закрепить за ними преимущественное право на составление договора аренды на новый срок.

Кроме того, Кабинету министров Украины поручено немедленно разработать проект закона в отношении запрета выселения творческих союзов из помещений коммунальной и государственной собственности, которые они занимают на законных основаниях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1102