Лидерами роста объемов промпроизводства в сентябре т.г. стали Херсонская, Тернопольская, Закарпатская и Винницкая области. Об этом сегодня сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

В частности, рост промпроизводства в Херсонской области в сентябре по отношению к августу этого года составил 29%, в Тернопольской – 21,8%, в Закарпатской – 26,5%, в Винницкой – 18,2%.

По словам премьер-министра, по Украине рост промпроизводства состоялся в 21 регионе в сентябре, тогда как в августе – в 10 регионах. В целом в сентябре к августу объемы промпроизводства в Украине увеличились на 1,9%. «Это рекордный показатель роста с 2000 до 2008 года, если брать сентябрь к августу. Это говорит о том, что шаг за шагом кризис замедляется, и мы медленно возвращаемся к тем объемам производства, которые мы имели до кризиса», - отметила Тимошенко, сообщает «УНИАН».

При этом она подчеркнула, что показатели отрасли машиностроения свидетельствуют о возрождении производства, поскольку рост по машиностроению в сентябре к августу составил 16,1%. «Это значит, что наше машиностроение начинает достаточно динамически возрождаться», - добавила Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1322