Правительство всегда готово к диалогу и сотрудничеству с профсоюзами. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

Тимошенко отметила, что правительство проанализирует все требования, озвученные на акции, организованной Федерацией профсоюзов 17 октября. «Мы первым вопросом должны проанализировать, какие требования есть от профсоюзов, насколько они могут быть реализованы, и потому сегодня как всегда на заседании правительства присутствуют представители профсоюзов», - сказала премьер-министр.

Тимошенко отметила, что на заседании правительства будут обсуждаться все аспекты общего сотрудничества. «Наше уважение к профсоюзам есть довольно веским, мы всегда прислушиваемся к их мысли, к их предложений, и самое главное - чтобы эти предложения не были популистскими, предвыборными, несовместимыми с функционированием государственных финансов в такой трудный кризисный год, как 2009», - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, 17 октября - в Международный день борьбы с бедностью в рамках Осеннего наступления профсоюзов ФПУ провела в Киеве Всеукраинскую акцию протеста против бедности в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1120