Правительство на заседании примет решение о создании одинаковых условий для бесплатной выдачи актов на землю гражданам, оформившим земельные участки до 2002 года и после 2002 года. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание Правительства.

«Когда начали выдавать акты, то поняли, что люди разделены на две группы: тех, кто оформлял участок до 2002 года, и тех, кто после 2002 года. Для исправления несправедливости мы примем постановление, которое введет одинаковые условия для всех граждан, то есть мы унифицируем бесплатную выдачу земельных актов», - подчеркнула Тимошенко, сообщили ForUm’у в пресс-службе КМУ.

Глава правительства отметила, что на заседании также будет заслушана информация о выдаче земельных актов и преодолении коррупционных схем в этой сфере. «Это нелегко проходит, потому что на желании человека получить акт на свой приусадебный участок наживались десятки тысяч людей», - заметила премьер-министр.

Кроме того, по словам Тимошенко, завтра будет проведено всеукраинское совещание об организации выдачи бесплатных земельных актов, в которой примут участие главы областных администраций, руководители кадастровых служб и пр. «Я хочу шаг за шагом ломать тот чиновнический коррупционный саботаж, который сегодня есть в отношении выдачи людям земельных актов, и я его точно сломаю», - отметила Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1672