Президент Украины Виктор Ющенко призывает прекратить все спекуляции вокруг событий, связанных с сексуальными преступлениями в отношении несовершеннолетних. Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова на брифинге во вторник в Киеве, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Глава государства вынужден констатировать, что цинизм и беспринципность как политиков, так и некоторых высокопоставленных должностных лиц, в частности, из правоохранительных органов, уже выходит за рамки обычной человечности», - подчеркнула она.

Передавая позицию Виктора Ющенко, она акцентировала на том, что в нагромождении политических заявлений и версий последнего времени можно увидеть одно - политиков не интересует судьба пострадавших детей. «Вопреки всем писаным и неписаным правилам, раскрываются даже их имена и шокирующие детали преступлений. Такое нездоровое поведение политиков и некоторых руководителей правоохранительных органов - позор и для них самих, и для политических сил, которые они представляют или поддерживают», - сказала пресс-секретарь.

Она сообщила: «Президент Украины считает, что ответственная позиция в отношении этих ужасных преступлений может быть единственной: если есть определенные сведения или доказательства, необходимо обращаться в правоохранительные органы, не делая при этом громких заявлений. Если доказательств нет, не нужно создавать политических поводов на чужом горе».

«Глава государства еще на прошлой неделе призвал правоохранительные органы объединить усилия в расследовании этого дела - и ждет отчета о ходе и результатах следствия», - напомнила Ванникова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1537