Знаменитая чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева намерена возобновить свою спортивную карьеру.

Хотя год назад спортсменка публично заявила о том, что навсегда попрощается с художественной гимнастикой и окунется с головой в политику. Но, как видим, девушке все же захотелось вернуться в большой спорт. К тому же, ходят разговоры о том, что популярная гимнастка будет выступать на чемпионате мира в 2010 году, который состоится в российской столице.

Алина уже сообщила Президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирине Винер, что приведет себя в нужную форму к чемпионату мира 2010 года. Винер рассказала о том, что «с каким-нибудь потрясающим показательным номером». Кроме Алины на чемпионате мира будут выступать: олимпийская чемпионка 2000 года Юлия Барсукова, серебряный призер Игр 2004-го - Ирина Чащина и чемпионка Европы в команде Ляйсан Утяшева.

Кстати, Кабаева и в 2008 году хотела выступить на летней Олимпиаде в Пекине. Однако ей запретили тренироваться из-за се6рьезной травмы колена. На сегодняшний день девушка поглощена политикой. Три года назад ей удалось стать членом Общественной палаты России, а в декабре 2007 года Кабаева заняла должность депутата Государственной думы, а потом и заместителя председателя Комитета ГД по делам молодежи, сообщает «Showbiz».

«Конечно, все в таких случаях вспоминают Алину Кабаеву, лидера сборной России на протяжении 10 с лишним лет, которая только в прошлом году завершила свою карьеру. Алина сейчас депутат Госдумы, не может столько внимания уделять тренировкам, как раньше. Но мы с ней недавно общались, и она пообещала быть в форме к чемпионату мира 2010 года в Москве. Очень надеюсь, там мы ее увидим с каким-нибудь потрясающим показательным номером. Можно сказать, Алина сейчас целенаправленно готовится к московскому чемпионату мира», — приводит слова Винер «Росбалт».

«Я не исключаю такой возможности, но сейчас сказать сложно. Многое будет зависеть от моего физического состояния», — сообщила Алина Кабаева о своем возвращении. Хотя ее до сих пор продолжает мучить травмированное колено.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1517