В Ковеле (Волынская область) из-за проблем с началом отопительного сезона в школах объявлены досрочные каникулы сроком на одну неделю.

По состоянию на 15 октября в Ковеле тепло включили лишь тем объектам, где его генерируют котельные на альтернативном топливе - дровах, торфобрикете, древесных гранулах и прессованной соломе.

Как рассказал заместитель председателя правления «ОАО «Волыньгаз» Андрей Тимчишак, проблемы с началом отопительного сезона связаны с крупными суммами задолженности. Так, долги коммунального предприятия (КП) «Ковельтепло» по природному газу на 1 октября нынешнего года составляют 5,38 млн. грн., сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, сами жители Ковеля задолжали КП «Ковельтепло» более 3,5 млн. грн.

В связи с этим по состоянию на 15 октября ни одна из четырех котельных, принадлежащих КП «Ковельтепло», не заработала.

«Уровень расчетов за потребленный газ не позволил предприятию «Ковельтепло» получить его лимиты в новом отопительном сезоне. Дальнейший выход из создавшегося состоит в реструктуризации старых долгов и получении обещанного кредита в Кабинете министров Украины под гарантии правительства», - сообщил журналистам заместитель председателя горсовета Владимир Бойко.

Он также сообщил, что кредитный договор на 5 млн. грн. находится на подписи в Национальном банке Украины.

По данным пресс-центра Ковельского городского совета, в школах объявили детям досрочные каникулы сроком на одну неделю.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1018