Завтра парламент первым вопросом рассмотрит законопроекты о повышении социальных стандартов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции заявил первый вице-спикер Александр Лавринович.

По его словам, на сегодняшний день нет решений профильных комитетов по этим законопроектам, но депутаты и без них могут рассмотреть проекты законов, так как решения комитетов носят «рекомендационный характер».

Лавринович отметил, что законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно снятия неприкосновенности с Президента, судей и народных депутатов может быть рассмотрены завтра во второй половине дня либо же послезавтра. Вице-спикер проинформировал, что преодоление вето Президента на законопроект о бюджетном кодексе перенесено с нынешней пленарной недели, так как у фракций пока не достигли консенсуса по этому вопросу

Лавринович также подчеркнул, что депутаты не могут приступить к рассмотрению в сессионном зале законопроекта о госбюджете на 2010 год, пока «не поставлена точка» в принятии бюджетного кодекса.

Как сообщал ForUm, БЮТ предложил начать завтрашний день в Верховной Раде с отмены депутатской неприкосновенности, чтобы поставить народных депутатов в равные условия с теми, у кого к ним есть какие-либо претензии. Кадровые вопросы из парламента отозваны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1616