Фракция БЮТ требует, чтобы завтра парламент рассмотрел первым вопросом внесение изменений в Конституцию Украины относительно ограничения депутатской неприкосновенности. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе согласительного совета в понедельник заявил зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Он напомнил, что 20 марта 2008 года парламент проголосовал за законопроект об ограничении депутатской неприкосновенности. «Потом его направили в КСУ для того, чтобы был сделан вывод. Но на сегодняшний день нам ничего не мешает завтра утром первым вопросом поставить законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины и начать снимать с депутатов неприкосновенность», - сказал нардеп.

За председателя фракции БЮТ подчеркнул, что парламент должен принять такое решение, иначе скоро «еще появятся депутаты-каннибалы, террористы и преступники в законе».

Кожемякин также проинформировал, что в связи со сложившейся ситуацией Кабмин отзывает все кадровые предложения.

Напомним, что согласно повестке дня работы парламента на текущую неделю, в четверг депутаты должны были рассмотреть кадровые ротации в Кабмине.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1995