Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о необходимости усиление связей власти Украины с заграничной диаспорой. Об этом Тимошенко заявила накануне на встрече с украинской общиной в рамках рабочего визита в Ватикан.

«Я бы хотела услышать от вас, как вы представляете поддержку правительства, какие действия от нас ожидаете», - сказала Тимошенко.

По словам премьер-министра, правительство Украины сегодня прилагает максимум усилий, чтобы Украина завершила свой путь в Европу. Тимошенко напомнила, что Украина и ЕС готовятся к подписанию нового соглашения об ассоциации, а также соглашения о зоне свободной торговли, сообщает «УНИАН».

Тимошенко отметила, что для Украины стратегическим направлением является европейская интеграция. «Какой бы не выглядела политическая ситуация в Украине, все равно сила духа у украинских патриотов настолько сильна, что никакого возврата Украины назад не будет, и у нас нет сомнений, что Украина не уклонится от своего стратегического пути: Украина непреклонна в укреплении своей независимости и своего суверенитета и непреклонна в избрании своего европейского пути», - подчеркнула она.

Глава правительства заверила украинскую общину, что с середины следующего года политическая ситуация в Украине стабилизируется. «Мы будем продолжать развивать Украину и осуществлять ее глубинное, настоящее реформирование», - добавила Тимошенко.

Как сообщал ForUm, накануне в Ватикане премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в встретилась с Его Святостью Папой Римским Бенедиктом ХVІ.

На встрече Тимошенко подарила Папе Римскому Бенедикту ХVI точную лазерную копию рукописи «Христинопольский Апостол». В свою очередь, Бенедикт XVI подарил главе украинского правительства юбилейную ручку лимитированной серии, изготовленную к 500-летию Собора Святого Петра в Риме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3837