Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко 23 октября посетит с однодневным визитом Москву, сообщили в посольстве Украины в России в пятницу.

«23 октября министр иностранных дел Украины Петр Порошенко посетит с однодневным рабочим визитом Москву, где проведет встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым», - сообщил пресс-секретарь украинского посольства Олег Волошин.

Он добавил, что график визита уже составлен. Согласно ему, Порошенко и Лавров обсудят актуальные вопросы украино-российских отношений, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, ранее посол Украины в России Константин Грищенко высказал уверенность, что одним из первых визитов новый министр иностранных дел Украины Петр Порошенко должен осуществить в Москву.

«Я считаю, одним из первых визитов, не обязательно первым, должен быть визит нового министра иностранных дел в Москву. Этот вопрос будет обсуждаться отдельно, он еще не решен, но конечно для Петра Порошенко приоритетом должны быть и Россия, и США, и ЕС, и, конечно же, такие новые страны, которые мощные с точки зрения их экономического развития и их все большего влияния на международные отношения, как Китай, Индия», - сказал посол.

В Киеве не комментировали появившуюся сегодня в СМИ информацию о конкретной дате визита новоназначенного главы украинского МИД Петра Порошенко в Москву.

В посольстве Украины в России подтвердили, что визит готовится, но конкретная дата не определена.

Как ранее писал ForUm, 9 октября парламент назначил Петра Порошенко министром иностранных дел Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1609