Центральная избирательная комиссия надеется, что Верховная Рада Украины уже на следующей неделе рассмотрит вопрос об отставке члена ЦИК Анатолия Писаренко. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил представитель ЦИК Михаил Охендовский.

«Я бы хотел выразить надежду на то, что Верховная Рада Украины на ближайшей пленарной неделе сможет рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий члена Центральной избирательной комиссии Анатолия Аркадьевича Писаренко», сказал Охендовский.

Охендовский отметил, что еще 2 марта 2009 года Писаренко исполнилось 65 лет, а по украинскому законодательству, чиновник, достигший этого возраста, должен уйти в отставку с занимаемой должности, сообщает «ЛИГА».

При этом он отметил, что участие Писаренко в заседаниях ЦИК не будет ставить под сомнение результаты выборов Президента Украины, но в то же время подчеркнул: «Нельзя не учитывать того, что определенные политические силы будут пытаться использовать этот аргумент для будущего обжалования всего избирательного процесса и, соответственно, результатов будущих выборов, ссылаясь на то, что они были проведены Центральной избирательной комиссией, действовавшей в незаконном составе».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1255