Новак Джокович успешно преодолел барьер второго круга на теннисном турнире серии «Мастерс» в Шанхае, призовой фонд которого составляет 3,24 миллиона долларов.

В среду серб, посеянный под вторым номером, а потому вступивший борьбу со второго раунда, уверенно обыграл итальянца Фабио Фоньини, который пробился в основную сетку через квалификацию - 6:3, 6:1. Встреча длилась 1 час 10 минут.

Только в первой партии было некое подобие борьбы, но вовремя сделанный брейк позволил Джоковичу выиграть сет. Во второй части матча преимущество Ноле было еще более ощутимым, сообщает РИА «Новости».

За выход в четвертьфинал Джокович поборется с немцем Райнером Шуттлером, который также вышел в основную сетку через квалификацию.