Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что парламент должен готовить к рассмотрению в первом чтении проект Госбюджета на 2010 год, поскольку документ не возвращен правительству на доработку.

Об этом он заявил в воскресенье.

«Если Верховная Рада Украины не возвращает проект бюджета в Кабинет министров, это значит, что он становится собственностью Верховной Рады Украины», - сказал Литвин.

По его словам, «нужно сосредоточить все усилия, чтобы подготовить документ не тот, который будет нужен Кабинету министров, Президенту, Верховной Раде, а тот, который нужный всей стране», сообщает «УНИАН».

 
«Чтобы это был бюджет не выживания, чтобы это был бюджет как минимум жизни», - сказал руководитель парламента.
 
 

Как сообщал ForUm, 8 октября Верховная Рада не приняла никакого решения по результатам представления проекта закона о государственном бюджете Украины на 2010 год.

За проект постановления Александра Пеклушенко (фракция Партия регионов) об отклонении проекта госбюджета и отправки его на доработку правительству проголосовали 204 депутата из необходимых 226. Не голосовали фракции БЮТ и Блока Литвина.

Столько же - 204 депутата - проголосовали за проект постановления Олега Зарубинского (фракция Блока Литвина) о подготовке к рассмотрению проекта госбюджета на 2010 год. Не голосовали фракции Партии регионов и Коммунистической партии.

Обсуждению данного вопроса депутаты посвятили почти весь рабочий день

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1659