Закон о повышении социальных стандартов будет принят в начале следующей пленарной недели, убежден председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Я убежден, что уже 20-го числа закон о повышении социальных стандартов будет принят во втором чтении, хотя, конечно же, существует огромное сопротивление: мол, нет денег. Но я убежден, что этот закон необходимо принимать», - сказал он на встрече с жителями города Боярка Киевской области в пятницу.

Кроме того, спикер уверен, что законопроект о введении моратория на повышение цен на лекарства «на следующей пленарной неделе также будет принят», сообщил «Интерфакс-Украина».

Общаясь с жителями Боярки, Литвин отметил, что выступает за возращение к мажоритарной системы выборов в местные органы власти. «Выборы по партийным спискам - корень всех проблем и неурядиц. Я сделаю все, чтобы отменить такую систему», - заявил спикер.

Литвин также разделяет мнение о необходимости разработки законодательного механизма отзыва парламентариев, которые, сказал он, «должны избираться не больше чем на два срока подряд».

Как сообщал ForUm, на следующей неделе народные депутаты будут работать в комитетах и округах. Пленарное заседание Верховной Рады должно состояться 20 октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1617