Фракция будет инициировать рассмотрение 20 октября первым вопросом ротации в правительстве. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам сообщил глава фракции БЮТ Иван Кириленко.

Он напомнил, что, согласно регламенту, этот вопрос рассматривается вне очереди.

Нардеп отметил, что «вчера затянули рассмотрение повестки дня», поэтому не успели проголосовать за кадровые увольнения и назначения в правительстве.

Комментируя намерение ПР, рассматривать 20 октября законопроект о соцстандартах, Кириленко подчеркнул, что второе чтении первым вопросом не голосуется.

Как сообщал ForUm, сегодня зампредседателя фракции Александр Ефремов заявил,что Партия регионов будет настаивать на том, чтобы 20 октября первым вопросом парламент рассмотрел законопроект о повышении соцстандартов во втором чтении.

Напомним, 6 октября парламент принял за основу и в первом чтении законопроект народного депутата из фракции Блока Литвина Олега Зарубинского о повышении минимальной заработной платы и пенсий. За такое решение проголосовали 259 народных депутатов, при необходимых 226.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8592