На сайте Верховной Раде Украины в среду зарегистрирован правительственный проект постановления о назначении двух вице-премьеров, министра финансов и министра транспорта и связи.

В соответствии с документом, на должность вице-премьер-министра предлагается назначить ректора НТУУ «Киевский политехнический институт» Михаила Згуровского. Кроме того, на этот пост предложена кандидатура мэра Кривого Рога Юрия Любоненко.

Министром финансов правительство предлагает назначить заместителя главы Государственной налоговой администрации Федора Ярошенко. На должность министра транспорта и связи предлагается назначить народного депутата Тариэла Васадзе (БЮТ).

Данный проект постановления содержит изменение аналогичного документа от 25 июня 2009 года, в котором на должность министра юстиции была рекомендована кандидатура народного депутата фракции НУ-НС, экс-прокурора Крыма Виктора Шемчука, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, на сайте Верховной Рады в среду зарегистрированы два проекта постановления об увольнении Людмилы Денисовой с должности министра труда и социальной политики и Василия Князевича - с должности министра здравоохранения. Инициатором этих законопроектов является народный депутат Владислав Лукьянова (Партия регионов).

Как сообщал ForUm, Верховная Рада Украины в четверг рассмотрит назначение министров Кабинета министров и руководителей государственных комитетов.

В настоящее время в Кабмине два вице-премьера - Иван Васюник и Григорий Немыря. Должности министра финансов и министра транспорта и связи вакантны. Министерство юстиции возглавляет Николай Онищук.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3786