Партия регионов готова не блокировать работу парламента, если спикер и коалиция не будут нарушать Конституцию и законы Украины. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в ВР заявил зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов.

«Но если нас поставят в ситуацию, когда кто-то пожелает нарушить законодательную базу Украины, то, безусловно, мы будем использовать всевозможные и доступные нам методы, чтобы этому противостоять», - сказал он.

Нардеп напомнил, что сегодня ПР отдала все свои голоса за решение о запрете блокировать работу парламента, хотя некоторые фракции этого не сделали. «В большинстве своем здесь прослеживаются действия фракции БЮТ, которая, как мне показалось, была разочарована тем, что парламент разблокировали и начали конструктивно работать», - подчеркнул Ефремов.

Как сообщал ForUm, парламент принял за основу и в первом чтениипроект закона о внедрении дополнительных мероприятий по упорядочиванию отдельных затрат госбюджета, направленных на повышение размеров соцстандартов.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1466