Украинская шпажистка Анфиса Почкалова выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в турецкой Анталье.

Попасть в четверку сильнейших спортсменок планеты и обеспечить себе «бронзу», украинке «позволила» олимпийская чемпионка Пекина-2008 немка Бритта Хайдеман, этот поединок завершился со счетом 15:12.

Уже в полуфинале наша фехтовальщица уступила будущей чемпионке мира - россиянке Любови Шутовой (3:15).

Не прошла в четвертьфинал еще одна наша фехтовальщица – Яна Шемякина, проиграв два укола Сони Тол из Нидерландов (13:15). Елена Кривицкая и Ольга Партала не вошли в 1/32 финала, сообщает «ЛИГА».

Теперь, сборная Украины по фехтованию с двумя наградами (1 – «серебро», 1 – «бронза») занимает 5-е общекомандное место.

Напомним, Ольга Харлан завоевала серебряную медаль чемпионата мира по фехтованию, уступив в финальном бою двукратной олимпийской чемпионке Мэриалл Загунис 6:15.