Россиянка Мария Шарапова заявила, что научилась быть терпеливой и не форсирует события после тяжелой травмы плеча, лишившей ее тенниса на многие месяцы, сообщает Рейтер.

В четверг Шарапова со счетом 6:4, 7:5 взяла верх над чешкой Иветой Бенешовой и вышла в полуфинал турнира в Токио. Марии пока не довелось выиграть ни одного титула после возвращения на корт в 2009-м году.

«Я чувствую, что уже практически все элементы тенниса выполняю «на автомате», - отметила трехкратная победительница турниров Большого Шлема. - Мне пришлось проявить много терпения, сначала мне это давалось с трудом».

Шарапова рада, что плечо больше не мешает ей показывать фирменный теннис. «Главное - действовать агрессивно, как бы ни развивались события. Это касается и тех моментов, когда нельзя делать ошибки и нужно выигрывать важные мячи», - сказала 25-я ракетка мира, сообщает РИА «Новости».

В поединке за выход в финал 22-летней россиянке будет противостоять победительница матча Агнешка Радванска (Польша, 11-й номер посева) - Магдалена Рыбарикова (Словакия).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1360