Чрезвычайное происшествие произошло в Дивногорске. Там пропал участник трех Олимпиад, неоднократный победитель чемпионатов России по конькобежному спорту Юрий Коханец. Поиски продолжаются третьи сутки.

В последний раз спортсмена видели в воскресенье идущим пешком из поселка Усть-Мана в сторону Дивногорска. Он был одет в белые джинсы и белую футболку с надписью «Россия» на спине.

Милиция безуспешно разыскивает члена сборной России по конькобежному спорту, участника трех Олимпиад Юрия Коханца, пропавшего еще 27 августа.

Это первая официальная информация о поисках пропавшего спортсмена. По словам Сергиенко, Коханец ушел из своей квартиры в Дивногорске на запланированную встречу, однако на ней так и не появился. Последний раз его видели в тот же день вечером недалеко от Дивногорска, в районе поселка Усть-Мана, идущим в сторону Красноярска, сообщила пресс-секретарь Управления уголовного розыска ГУВД Красноярского края Эльвира Сергиенко.

Заявление о пропаже спортсмена подали его друзья. Родственники Юрия проживают в Германии и Казахстане. Однако они также ничего о его местонахождении не знают. На связь с ними за прошедший месяц он не выходил.

«В настоящий момент Юрия ищут лучшие сотрудники уголовного розыска ГУВД и милиции Дивногорска. Отрабатываются все контакты спортсмена. Пока данных о его местонахождении нет», - сказала Сергиенко.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Юрия Коханца, просят обращаться по телефону 02.

Коханец родился 15 февраля 1972 года в Казахстане.

Спортом начал заниматься в 1984 году. В 1991 году получил звание мастера спорта. В том же году окончил Целиноградский техникум железнодорожного транспорта. В сборной команде России с 1992 года. Является абсолютным чемпионом России в классическом многоборье 1996 года. В 1997 году ему присвоено звание мастера спорта международного класса.

Коханец – многократный чемпион и призер чемпионата России. Победитель и призер этапов Кубка мира (1998-2003гг.). Неоднократно входил в число десяти лучших спортсменов Красноярского края по итогам краевого смотра-конкурса. В 2003 году окончил Дивногорское училище олимпийского резерва. В 2004 году – чемпион России на дистанции 10000 м, бронзовый призер на дистанции 5000м.

В 2005 году – обладатель бронзовой медали этапа Кубка мира в Голландии на дистанции 10000 м.

На VI зимней Спартакиаде в 2005 году в Красноярском крае – обладатель золотой и бронзовой медалей на дистанции 10000 м и 5000 м. Победитель (10000м) и серебряный призер (5000м) чемпионата России, проходившего 17-20 декабря в Москве. Обладатель национальных рекордов на этих дистанциях (декабрь 2005).

По материалам РИА «Новости», «Взгляд»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1999