Народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев никогда не состоял ни на каком оперативном или ином учетах как член преступной группировки (в том числе в системе «Скорпион»). Об этом заявил бывший первый замглавы МВД и начальник ГУБОП, парламентарий-регионал Николай Джига, комментируя соответствующее заявление министра внутренних дел Юрия Луценко.

«У Эльбруса Тедеева нет криминального прошлого. Это у Луценко есть криминальное будущее», - сказал политик. Он признал, что в 1990-х годах оперативники ГУБОП брали на учет и «профилактировали» многих спортсменов, занимавшихся силовыми видами спорта (борьба, бокс), так как некоторые из них могли «засветиться» в криминальных разборках. По его словам, пристальное внимание уделялось спортсменам - выходцам с Кавказа. Однако, подчеркнул Джига, Тедеева это не касалось, поскольку он никогда в группировках криминального толка не был, сообщает «ЛИГА».

Напомним, ранее Луценко заявил, что Тедеев в девяностых - начале двухтысячных годов числился по данным оперативно-справочной базы МВД Украины как член организованной преступной группировки Солохи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1492