Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что парламент вряд ли сможет вернуться к нормальной работе в сессионном режиме, и политические силы должны вернуться к рассмотрению предложения о том, чтобы уйти в отпуск за свой счет на период избирательной кампании.

Об этом Томенко сказал на брифинге в пятницу по завершению согласительного совета, в ходе которого его участники так и не смогли достичь каких-либо договоренностей по нормализации работы парламента и открытию заседания.

«Если никто не хочет идти на договоренности и на компромиссы, тогда нет смысла собирать такое количество людей, запускать эту машину, тратить бюджетные средства», - сказал он.

По его мнению, «нужно обратиться к людям и сказать, что парламент как институт ликвидирован желанием использовать это с целью предвыборной кампании».

«Потеряли только 4 дня (нынешней пленарной недели – ред.), и у меня нет уверенности, что в течение следующей недели что-то произойдет страшное в стране, что мы начнем работать через неделю», - отметил Томенко.

Вице-спикер напомнил, что зарегистрировал в парламенте постановление, в котором депутатам предлагается на период избирательной кампании по выборам Президента Украины уйти в отпуск за свой счет, сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом Томенко отметил, что его проект постановления не был поддержан на заседании регламентного комитета.

«Я абсолютно убежден, что мы в ближайшее время дойдем до ситуации, когда надо будет к моему постановлению отнестись серьезно - хотя бы на время президентской кампании не мучить ни себя, ни народ, пойти в неоплачиваемые отпуска, ездить в округа и не тратить бюджетные средства», - также заявил Томенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1223