Лидеры фракций опять не смогли достичь договоренности относительно разблокирования работы парламента. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

Ни одно предложение спикера парламента Владимира Литвина, которые были озвучены еще вчера, не были поддержаны.

Партия регионов продолжает настаивать на поднятии социальных стандартов людей.

В интервью парламентским журналистам зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов заявил, что представители Партии регионов пока что будут находиться в сессионном зале.

Он также признался, что сомневается в том, что сегодня консультации относительно разблокирования работы ВРУ будут продолжены. Ефремов подчеркнул, что таким образом этот вопрос будет отложен на следующую пленарную неделю.

Как сообщал ForUm, в пятницу народные депутаты из Партии регионов снова заблокировали парламентскую трибуну.

Накануне заседание согласительного совета лидеров фракций закончилось безрезультатно. Присутствующим не удалось договориться о разблокировании парламентской трибуны и дальнейшей работы парламента.

Спикер парламента Владимир Литвин предложил несколько вариантов выхода из сложившейся ситуациипо блокированию трибуны. По словам спикера, депутаты должны зайти в зал и проголосовать законопроект о повышении социальных стандартов. Либо принять решение об отмене постановления о смене способа голосования.

Во вторник народные депутаты решили, что будут голосовать за проекты законов, которые касаются соцстандартов, не с помощью системы «Рада», а поднятием рук и вслух подтверждая свою позицию относительно законопроекта.

ПР заблокировала трибуну, настаивая на голосовании карточками по социальным законопроектам.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1585